UN REGALO VIRTUALE AD UN AMICO DEL FORUM..

buon natale..piccola grande famiglia dell'isola felice..

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (giufab62 @ 22/12/2010, 13:47) 
    grazie giuly.ma..io..non amo cucinare.ahaha.non sarebbe stato meglio..un maggiordomo?!!.......
    sei stata carinissima..t.v.b.... em..mettici anche la macchina per fare il gelato..quella non me l'hanno mai voluta comprare..e poi..voglio anche..l'orsetto..winnye de pooh.............
    PER LUSSYYYYY ..... :36_1_40.gif: (IMG:www.zerorelativo.it/item_files/5/4/8/2/8/item_182845.jpg)(IMG:www.ideeinregalo.it/img/p/856-1551-large.jpg)



    (IMG:http://www.abcgiocattoli.com/media/catalog...nnie_natale.jpg)

    grazie giulyyyyyyyyyyyyyyyyyy...ora sono felice..e vai....t.v.b...
     
    Top
    .
  2. cristina vimis2
     
    .

    User deleted


    GRAZIE IVANA SMAKKKKKKKKKKKKKKKK :mb4.gif: :RUBBINO593.GIF: :36_1_40.gif:
     
    Top
    .
  3. tomiva57
     
    .

    User deleted


    grazie a tutte voi ..per i regali .. image image image
     
    Top
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    New Isolani
    Posts
    1,571

    Status
    Offline



    Ecco i miei regalini di Natale….come avevo promesso a una persona di cui non faccio il nome (ma lo scrivo…LUSSY!!!) ho anticipato l’apertura dei pacchi….



    Per Zialaila un viaggio per due…decidi chi portare con te….hai tempo fino al 30 giugno!



    --------------------------------


    Per Giuliana e Fabrizio… una bella villetta vicino al mare….

    image

    con tanto verde, tanto sole e poi…il mare
    image

    col suo bel salottino…
    image

    con tante camere da letto per ospitare tanti amici….
    image

    --------------------------------


    Per Tappy….una bella Parure…

    image

    --------------------------------

    Per Lella un oro-logino longines automatico….




    --------------------------------


    Per la mia socia Lussy….una nuova seconda casa super tecnologica (di Microsoft)…

    image

    Ecco la camera da letto per i ragazzi o futuri nipotini, dove le pareti sono un vero e proprio wallpaper interattivo, dove combinare foto di amici e paesaggi in stile Myspace, ma nel mondo reale!
    image


    In questa seconda immagine, invece, possiamo ammirare una stanza adatta ad una festa di compleanno per bambini, ovviamente, piena zeppa di effetti speciali come biplani tridimensionali e varie animazioni roteanti sui tavoli.
    image

    Insomma, c’è proprio poco da dire… puoi andare ad abitare lì!
    image

    --------------------------------

    Per Giulia… una bella macchinina anfibia… ideale per passeggiate in riva al mare..e non solo…anche per mare!

    image


    --------------------------------


    Per Gina ho pensato a che un piccolo fuoristrada gli fa comodo….

    image

    --------------------------------


    Per Gabry….un bel abbonamento viaggi intergalattici sul Virgin Galactic..

    image

    perché oramai l’avventura promette una nuova modalità di trasporto aereo…. quello spaziale!...


    --------------------------------


    Per Claudio… la signora dei mari…. Un bellissimo veliero!

    image

    Il veliero Sea Cloud…. Perché è un comandante che sa solcare i mari… e ama il suo equipaggio





    A TUTTI VOI….


    image




     
    Top
    .
  5. arca1959
     
    .

    User deleted


    GRAZIE A TUTTI E VI AUGURO UN
    image
    ARCA
     
    Top
    .
  6. ZIALAILA
     
    .

    User deleted


    GRAZIE RAFFA GRADITISSIMO !!!!! :36_1_10.gif:
     
    Top
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    socio...grazie...oggi..ho aperto un sacco di regali stupendi... :36_1_5.gif:
    ma una casa super tecnologica..non me l'ha regalata nessuno..(meno male che..ci sei tu..t.v.b..)

    ecco i miei regali...
    image.visto che.e' un regalo virtuale.ti regalo il sole........cosi'..nella tua vita..ci sara' sempre il sereno.........
    e quello che ti auguro di cuore..perche'..ti voglio bene..

    come seconda cosa......
    .ti regalo un sorriso..
    image
    .............perche' voglio che quando sei triste sorridi..insieme a me............

    per ultimo..............

    image

    .ti regalo..la felicita'..e l'amore.perche'..voglio che nella tua vita..non ci sia mai..la tristezza..
    e..la noia.ma..solo..l'abbraccio caldo ..di persone..che ti vogliono bene.........
    auguri di cuore..........e buon natale.t.v.b.. :36_1_37.gif: :36_1_40.gif:


     
    Top
    .
  8. lella06
     
    .

    User deleted


    GRAZIE RAFFA...MOLTO BELLO....BUON NATALE ANCHE A TE
     
    Top
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Quelli di sempre
    Posts
    9,662

    Status
    Offline
    image



    image RAFFAELE....BELLISSIMA, SPERIAMO CHE UNO DEGLI AMICI CHE OSPITEREMO SARAI TU.... :36_1_40.gif:
     
    Top
    .
  10. vanesa13
     
    .

    User deleted


    PER BEA................NON ESISTE REGALO PIù GRANDE DI QUELLO CHE TU HAI GIA'.................LA VOGLIA DI VIVERE E LA SOLARITA'...........................AUGURI BEA TU SEI UN REGALO PER NOI

    ARCA BUON NATALE QUESTO è PER IL TUO PROSSIMO VIAGGIO



    SONO SICURA DI AVER DIMENTICATO QUALCUNO MA LA MIA DISTRAZIONE è PROVERBIALE .



    RINGRAZIO TUTTI DI VERO CUORE PER I REGALI E A TUTTI AUGURO LE COSE PUù BELLE DEL MONDO MA SOPRATTUTTO LA VOGLIA DI VIVERE E L'AMORE





    CHIUDO IL POST DEI MIEI REGALI CON L'AUGURIO DI UNA VITA PIENA DI GIOIA DI FORZA E DI SERENITA' AD UNA PERSONA SPECIALE.....................LA MIA AMICA TAPPI





    TAPPI BUON NATALE E UN ANNO NUOVO PIENO DI GIOIA DI VIVERE FORZA PER FARLO E SERENITA' PER AVERLO FATTO.................E' L'IMMAGINE CHE HO DI TE ................COME SUPPLEMENTO TI REGALO ANCHE LA MIA FORZA E LA MIA GIOIA DI VIVERE
    BACIONEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

    AHAHAHAHAHAHA CHIARAMENTE HO SBAGLIATO A POSTARE L'IMMAGINE......................MA SBAGLIANDO SI IMPARA ECCOLA TAPPI


     
    Top
    .
  11. tappi
     
    .

    User deleted


    AMICI IO NON SONO BRAVA A RINGRAZIARE TUTTI QUELLI CHE MI HANNO PENSATO O REGALATO QUALCOSA. VOLEVO SOLO RINNOVARE A TUTTI I MIEI AUGURI X UN FELICE E SERENO NATALE CHE POSSA PORTARE A TUTTI VOI CIO' CHE DESIDERATE IN FONDO AL CUORE.SAPPIATE CHE L'ESSERE PENSATA DA OGNUNO DI VOI MI HA RIEMPITO IL CUORE DI FELICITA' E VORREI CHE QUESTA FELICITA' ANIMASSE SEMPRE QUESTO FORUM. AUGURI PER TUTTI!!!!!!!!!!!!! BUON NATALE!
     
    Top
    .
  12. almamarina
     
    .

    User deleted


    A TUTTI NOI.......UN MONDO FATATO DOVE OGNI SOGNO DIVENTA REALTA'...........

    image

     
    Top
    .
  13. neny64
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (vanesa13 @ 14/12/2010, 00:48) 
    HO PENSATO DI REGALARE A SANDRO IL MIO ANGELO CUSTODE................
    SANDRO CON ME HA LAVORATO PARECCHIO MA è SEMPRE STATO EFFICIENTE.....................SPERO TU LO FACCIA RILASSARE UN POCHINO...................SE LO MERITA




    BUON NATALE

    ROS, QUESTO è IL MIO REGALO, AUGURONI!!!!!



    GIULIA, AUGURONI DI BUONE FESTE, ECCO IL MIO REGALO..........



    GIULY E FABRY VI DONO UN SOGGIORNO QUI DOVE POTRETE RILASSARVI E STARE UN PO' AL CALDO, BUONE FESTE!!!




    MAMY BUONE FESTE, QUESTO è PER TE.................




    LELLA, RAGAZZINA QUI TI POTRAI RILASSARE CON CALMA...... BUONE FESTE!!!






    ALLA MIA GUIDA PREFERITA SILVANA, AUGURI DI CUORE PER LE FESTIVITA'!!!




    UMBERTO GRAZIE PER IL REGALO RICAMBIO CON QUALCOSA CHE TI POTRA' ESSERE UTILE........BUONE FESTE!!!

     
    Top
    .
  14.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    moderatori
    Posts
    7,151

    Status
    Offline

    image

    Buon Natale a tutti


     
    Top
    .
  15. neny64
     
    .

    User deleted


    GRAZIE GIULIANO, GRADISCO MOLTO I PRODOTTI DELL TUO TERRITTORIO, SPERO TU POSSA GRADIRE QUESTO VINO VERONESE.......... BUONE FESTE!!!


     
    Top
    .
217 replies since 13/12/2010, 21:31   11023 views
  Share  
.