Come i nostri okki vedono il forum

Lettera aperta al forum

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Administrator
    Posts
    13,795

    Status
    Offline
    L'ho detto e scritto tantissime volte.. ma non basta mai ripeterlo che sono solidale con Federica ed Elena e che sono orgoglioso di far parte di questa bellissima famiglia..Se come spesso leggo questo forum è definito da molti, me compreso, "un'isola felice", lo dobbiamo soltanto al lavoro spesso silenzioso, alla passione mai nascosta, e all'amore che traspare in ogni intervento di Federica ed Elena..
    GRAZIE DAVVERO DI CUORE!!!

    Claudio
     
    Top
    .
  2. Mikkìè#1
     
    .

    User deleted


    è un forum stupendo però secondo me.. gli utenti che sono in tag dovrebbero anke parlare con le xsone nuove in modo da farle integrar bene...tipo il mio caso..
     
    Top
    .
  3. tistis
     
    .

    User deleted


    condivido in pieno quello che avete scritto...anch'io come molti del forum non c'eravamo accorti di questa situazione...fra e ferdi sono personaggi popolari...ma la loro vita privata è un'altra cosa...
    come ha detto diego remiamo tutti dalla stessa parte e voi amministratrici siete delle grandi perchè avete creato un forum immenso dove possiamo ricordare e ammirare i nostri ragazzi..
    grazie mille!!
    tis
     
    Top
    .
  4. Robbie604
     
    .

    User deleted


    Avete ragione che dire di più....ma io ci sono già passata in altri forum....purtroppo all'inizio è come una storia d'amore....poi c'è sempre qualcuno che ha smanie di protagonismo oppure non gli sta mai bene niente e si crea un altro forum da questo poi dopo un po' non si va più d'accordo neanche lì e quindi si scinde ancora per farlo ancora non scherzo ma per una coppia a me storica del GF4 furono creati 5 siti tra forum e fan's club non so se mi spiego....e questa coppia fu talmente attaccata nella loro privacy tanto da dover ammettere che alcuni fans gli avevano fatto tanto male.....io non vorrei rivedere certe scene disgustose uso un termine forte ma è così!

    Robbie
     
    Top
    .
  5. silvara
     
    .

    User deleted


    Sono un utente distratta e non mi ero accorta di nulla, ma come Robbie non mi stupisco perchè in passato mi è capitato in altri forum, a parte quello già citato da Robbie (ed ha ragione lì alcuni fans della coppia crearono non pochi casini, proprio per voler entrare troppo nel loro privato e anche perchè si approfittarono e non poco della disponibilità dei due soprattutto all'inizio... vere schifezze che al solo ricordo mi fanno venire il nervoso, e che spero con tutto il cuore non si verifichino nel caso di ferdi e Francesca), il punto è che esistono sempre persone malate di protagonismo che tramano alle spalle di altre, e generalmente non hanno una vita reale al di fuori del virtuale...
    Riguardo la privacy dei ragazzi, anche visto quanto detto sopra, per me è sacra ed è giusto che se la vivano senza dover dare conto a nessuno, purtroppo non tutti si rendono conto che il GF è finito e che la vita è loro e solo loro...
    ed è per questo che apprezzo moltissimo questo forum ed Elena e Federica perchè su questo siamo sintonizzati sulla stessa lunghezza d'onda...
     
    Top
    .
  6. demetria
     
    .

    User deleted


    GRAZIE PER TUTTO QUELLO CHE FATE PER NOI I RAGAZZI NELLA CASA CI HANNO DATO EMOZIONI A NON FINIRE. IL GRANDE FRATELLO E FINITO ADESSO LORO HANNO UNA VITA PRIVATA ED E GIUSTO RISPETTARE LI SEGUIREMMO ATTRAVERSO I LORO IMPEGNI GRAZiIE FEDE E ELENA
     
    Top
    .
  7. Aladin_83
     
    .

    User deleted


    BRAVE fate un lavoro fantastico c0mplimenti continuate cosi
     
    Top
    .
  8. sonnix31
     
    .

    User deleted


    Credo che alcune persone non hanno nulla da fare che cercare di vivere la vita di questi due ragazzi arrivando persino a voler i loro numeri di telefono per suggerirli come vivere la loro vita. Deve essere chiaro sopratutto che questi ragazzi hanno i loro amici e vita a prescindere.
    Quindi sono solidale con Fede e Elena. Grazie per il lavoro che fate...siete i veri numeri uno.
     
    Top
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    STAVO GUARDANDO .. UN PO DI ANNUNCI E PRIPOSTE NN ANCORA LETTE..... E HO VUSTO LA LETTERA DI FEDE...MI HA COLPITO AL CUORE.....QUESTO LO CONSIDERO IL MIO FORUM.... EPENSAVO ... QUI FOSSERO TUTTI CM ME....... UNA INGUARIBILE ROMANTICA.....DOVE
    TUTTI... SI RISPETTANO... E CI SI PUO FIDARE... LUNI DEGLI ALTRI....... FEDERICA ED ELENA....DUE PICCOLE GRANDI DONNE
    CHE HANNO SAPUTO CREARE TUTTO CIO..... FORZA ...... ANCHE .....MANDIAMO FUORI CHI NN HA
    CAPITO LO SPIRITO DEL.... VOSTRO.... ANZI .....N-O-S-T-R-O..... FORUM........ GRAZIE....
     
    Top
    .
  10. farfalla80
     
    .

    User deleted


    NN LO AVEVO MAI LETTA QUESTA LETTERA.IO NN E MOLTO CHE SONO IN QUESTO FORUM, PRIMA ANCORA VI LEGGEVO SOLO E BASTA, POI PIANO PIANO E' DIVENTATO DIFFICILISSIMO STARVI LONTANO. QUI HO CONOSCIUTO PERSONE STUPENDE E QUI CI SONO 2 PERSONE CHE FANNO IL LORO LAVORO BENISSIMO STO PARLANDO DI ELENA E FEDE,RAGAZZE SIETE BRAVISSIME.QUINDI MI DISP IMMENSAMENTE CHE NN CI SONO PERSONE CON LA NOSTRA STESSA PASSIONE.CMQ RAGAZZE VOI SIETE FORTI, COMPLIMENTI PER TUTTO IL LAVORO CHE SVOLGETE.
     
    Top
    .
  11. walter alessi
     
    .

    User deleted


    HO LETTO SOLO IN QUESTO MOMENTO LA VS/ LETTERA. ERANO ALCUNI GIORNI CHE PENSAVO DI ESTERNARE A VOI DUE, ELENA E FEDERICA, I MIEI PIU' SINCERI RINGRAZIAMENTI PER AVERE MESSO IN ESSERE QUESTO FORUM CHE E' IN ASSOLUTO IL MIGLIORE DI TUTTI QUELLI DEDICATI A FERDI E FRANCESCA.
    DA FINE APRILE DA QUANDO CIOE' HO ADERITO, CREDETEMI, QUESTO FORUM RAPPRESENTA PER ME IN ALCUNI MOMENTI DELLA GIORNATA UNA VERA ISOLA FELICE IN CUI MI RITROVO PERCHE' QUI' RIVIVO CONTINUAMENTE LE DOLCISSIME SENZAZIONI CHE HO PROVATO DURANTE IL GF.
    DI QUESTO VE NE RENDO MERITO E IL LAVORO CHE PORTATE AVANTI PER TUTTI NOI E' AMMIREVOLE.
    MI RENDO CONTO ORA LEGGENDOVI CHE AVETE DELLE RESPONSABILITA' VERSO FERDI E FRANCESCA ED ANCHE VERSO LA FAMIGLIA FIORETTI E SPERO CHE COLORO CHE NON SI ACCONTANTANO SOLO DI PARTECIPARE MA VOGLIONO ESSERE PROTAGONISTI SE NE' VADANO ALTROVE E A VOI CARE ELENA E FEDERICA DICO CHE SE TALI ATTEGGIAMENTI DOVESSERO CONTINUARE DOVETE FARE I NOMI E CACCIARE COLORO CHE NON ACCETTANO LE VOSTRE REGOLE.
    SE VERAMENTE SI AMANO FERDI E FRANCESCA CERCHIAMO NOI PER PRIMI DI NON CREARE LORO DISAGI.
     
    Top
    .
  12. emidio1951
     
    .

    User deleted


    Vi ho sempre seguito, mi sono iscritto ieri, difficilmente parlo, ma oh sempre osservato molto attentamente l'evolversi di certe situazioni è alle vostre osservazioni "purtroppo" ero giunto già da molto tempo. Ho 57 anni e un pò di esperienza, ferire è deludere, soprattutto la sig.ra Patrizia ci dovrebbe far vergognare, i ragazzi 22/24 anni (importantissimo l'età) devono già di loro convivere con un mondo che mette loro una pressione pazzesca (rivalità, invidia ecc.......) doversi "difendere" anche dai loro presunti fans può diventere deleterio per loro. Fede e Elena rinunciate a qualche fans, siate inflessibili eliminateli, non sono i sondaggi che decidono del loro futuro, ma possiamo esserlo noi, in negativo, è facilitare gli avvoltoi che gli girano in torno offrendo lo sputo per attacarli. Ciao
     
    Top
    .
  13. rori55
     
    .

    User deleted


    ELENA e FEDERICA vi leggo molto ma scrivo poco da quando vi ho scoperto siete la fonte delle mie notizie su FERDI e FRA continuate cosi' questo forum e' bellissimo trovi tutto cio'che
    c'e' da sapere e la cosa bellissima ...da rivedere ;) ... gente festosa e simpatica....e voi due molto discrete negli interventi e soprattutto non ve la tirate per niente..... continuate cosi' ragazze e grazie per tutto quello che fate..... image
    e non curatevi dei menagrani....

     
    Top
    .
72 replies since 30/5/2009, 18:19   3744 views
  Share  
.